Auction 855T, Lot # 22
Jorge Tajonar Loyola (México). Siglo XX. Caracol solar. Fundición en bronce patinado. Firmada. Sobre base de mármol. Con certificado. Presenta detalles de conservación y ligeras marcas. Dimensiones: 22 cm. Estimado $ 2,500-3,000